Рассчитайте силу, с которой воздух давит на поверхность стола, длина которого равна 1,2 м, ширина

равна 0,5 м, атмосферное давление равно 100 кПа. Ответ дайте в килоньютонах (кН).

Ответы на вопрос

Отвечает Хожаинова Алина.

F = P*S= P*a*b= 100*0,5*1,2=60кН

Отвечает Елемесов Нурсат.

F=P*S

S=1,2*0,5=0,6 м^2

P=100 кПа=10^5 Па

F=100*0,6=60 кН