Найдите значения выражения 7/8+3/8 делить на 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

 \frac{7}{8}  +  \frac{3}{8}  \div  \frac{1}{3}  =  \frac{7}{8}  +  \frac{3}{8}  \times 3 =  \frac{7}{8}  +  \frac{9}{8}  =  \frac{16}{8}  = 2