Найти напряжение на концах никелиновой проводки сечением 1,5 мм2 и длиной 1,2 м если сила тока в

нем 50 мА, пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

2,92В

Объяснение:

дано

I=50×10^6A

S=1,5м2

L=1,22м

p=7,3×10^–8 Ом×мм2/мы

найти U-?

Решение

из закона ома U=IR

R=(p×L)÷s

U=(I×p×L)÷S= (50×10^6A×7,3×10^–8 Ом×мм/м×1,22м)÷ 1,5мм2= 2,92В