В треугольнике CDE угол D прямой угол А равен 51 градусов Найдите внешний угол при вершине C​


Ответы на вопрос

Отвечает Тереховский Арсений.
Ответ:
141 градус
Объяснение:
как нам объясняли: внешний и внутренний угол в сумме дают 180градусов, следовательно,
Угол С равен 180-90-51=39
Отсюда следует, что внешний угол при вершине С=180-39=141