ПОМОГИТЕ!!! ПОМОГИТЕ!!! 100 баллов за ответ!!!!домашняя задача 7 классВес груза, находящегося на

корабле, равен 40.000 (сорок тысяч) кН. Водоизмещение (масса вытесненной воды) этого судна равно 6.000 (шесть тысяч) тонн.Какова масса самого корабля? Выразите её в тоннах, g = 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.

Ответ: 2000т

Объяснение:

Дано:

Р1=40000кН=40000000Н

m=6000т=6000000кг

g=10Н/кг

----------------------

m2-?

m2=(P-P1)g=(mg-P1)/g=(6000000*10-40000000)/10=2000000кг=2000т