ПОМОГИТЕ!!! 100 баллов даю!!!! Вес груза, находящегося на корабле, равен 40.000 (сорок тысяч) кН.

Водоизмещение (масса вытесненной воды) этого судна равно 6.000 (шесть тысяч) тонн. Какова масса самого корабля? Выразите её в тоннах, g = 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.

Ответ: 2000т

Объяснение:

Дано:

Р1=40000кН=40000000Н

m=6000т=6000000кг

g=10Н/кг

---------------------

m2-?

m2=(P-P1)g=(mg-P1)/g=(6000000*10-40000000)/10=2000000кг=2000т