Автомобиль массой 1 т движется со скоростью 72 километров в час максимальный значение коэффициента

трения равна M=0.7 Чему равен тормозной путь (g=10m/c)

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

Тормозной путь:

S = 29 м

Объяснение:

Дано:

m = 1 т = 1000 кг

V = 72 км/ч = 20 м/с

μ = 0,7

______________

S - ?

Сила трения:

F = μ·m·g = 0,7·1000·10 = 7 000 Н

Работа силы трения:

A = F·S                    (1)

2)

Кинетическая энергия^

Eк = m·V² / 2           (2)

Приравняем (1) и (2)

F·S = m·V² / 2

Тормозной путь:

S = m·V² / (2·F)

S = 1000·20² / (2·7000) ≈ 29 м