Трактор весом 9кН движется со скоростью 18км/ч. Какова кинетическая энергия трактора? Какую работу

совершает сила сопротивления движению, остановившая трактор после выключения двигателя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.

Ответ:

1 найдем массу трактора m=F/g=9000/10=900 кг

2 найдем кинетическую энергию

E= m*V^2\2=900*25/2=11250Дж

3 сила трения совершает при остановке трактора работу A=- Е=-11250 Дж

Отвечает Темиркулов Абдылас.

1 найдем массу трактора m3F/ g-9000/10-900 кг

2 найдем кинетическую энергию E3 m"V^2\2-900*25/2-11250ДЖ

3 сила трения совершает при остановке трактора работу А= -E = -11250 Дж