Трактор весом 9 кН движется со скоростью 18 км/ч.Какова кинетическая энергия трактора?Какую работу

совершает сила сопротивления движению,остановившая трактор после выключения двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Оренбургская Арина.

1 найдем массу трактора  m=F/g=9000/10=900 кг
2 найдем кинетическую энергию
E= m*V^2\2=900*25/2=11250Дж
3 сила трения совершает при остановке трактора работу A=- Е=-11250 Дж