Водяной обнаружил на дне реки чудесный камень объемом 0,0165 м3, массой 10кг. Какую необходимо

приложить силу, чтобы водяной смог поднять камень?✊​

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V=0,0165м³

m=10кг

ρ=1000кг/м³

g=10Н/кг

----------------

ΔF-?

ΔF=Fт-Fa=mg-ρgV=g(m-ρV)=10*(10-1000*0,0165)=-65Н

Камень плавает на поверхности, так как сила Архимеда больше силы тяжести на 65Н