Определите давление воздуха в закрытом баллоне в результате нагревания до 300 К , если изначально

он находился при температуре 120 К и давлении 100 кПа. Запишите ответ в кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Чакир Маша.

Ответ: 250кПа

Объяснение:

Дано:

Т2=300К

Т1=120К

Р1=100кПа

-------------------

Р2-?

Р1/Т1=Р2/Т2

Р2=Р1*Т2/Т1=100*300/120=250кПа