За какое время птица пролетит 2,4 км со скоростью 12м/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

Дано:

-----------------------------

s = 2,4 км = 2400 м

v = 12 м/с

-----------------------------

t - ?

Решение:

v = s/t   =>   t = s/v

t = 2400 м : 12 м/с = 200 с

Ответ:  200 секунд (около 3х минут)