Сила тяжести, действующая на тело 2 H, а его объём 100 см кубических . Утонет и тело в вод спирте;

в керосине? Записать формулу для расчёта и заполните таблицу (плотность воды 1000кг/м2, спирта 900 кг/м2, керосина 800кг/м3). Формула гүм Перевод в СИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

дано:

Fт=2Н

V=100см³

ρв=1.000кг/м³

ρс=900кг/м³

ρк=800кг/м³

g=10Н/кг

узнать: утонет ли тело?

"СИ"

V=0,0001м³

решение:

тело тонет когда Fт>FA, для этого надо найти FA(силу Архимеда)

FA=ρ жидкости*g*V погруженной части тела=1.000кг/м³*10Н/кг*0,0001м³=1Н

Fт>FA (тело тонет)

FA=900кг/м³*10Н/кг*0,0001м³=0,9Н

Fт>FA (тело тонет)

FA=800кг/м³*10Н/кг*0,0001м³=0,8Н

Fт>FA (тело тонет)

ответ: тело утонет во всех жидкостях