Из всех привезённых в столовую овощей на приготовление завтрака израсходовали 1/6 часть и ещё 6 кг.

После этого в столовой осталось 3/4 всех овощей. Сколько килограммов овощей привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.

Ответ:

Пусть х - это все овощи, привезенные в столовую. Составим уравнение

х = 1/6х + 3/4х + 6

х = 2/12х + 9/12х + 6

х - 2/12х - 9/12х = 6

1/12х = 6

х = 6×12

х = 72 (кг) овощей привезли в