Законы динамики Ньютона Автомобиль массой 1 т движется по горизонтальной дороге со скоростью 54

км/ч. Если он останавливается за 10 с, то сила торможения, действующая на автомобиль составит ____ Н

Ответы на вопрос

Отвечает Комолов Егор.

Ответ: 1,5кН

Объяснение:

Дано:

m=1т=1000кг

Vo=54км/ч=15м/с

V=0м/с

t=10c

-----------------------

Fтр-?

Fтр=ma

V=Vo-at=0

Vo=at

a=Vo/t=15/10=1,5м/с²

Fтр=1000*1,5=1500Н=1,5кН