Может ли плавать в луже глубиной 3 см сосновый сок размерами 20 см 10 см 5 см c системой СИ

пожалуйста и формулами :)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

ано  V=20*10*5 (cм3)   p1=400 кг/м3     p2=1000 кг/м3  H=3 см  h- ?

из условия плавания   m*g=Fа

p2*g*h= p1*g*a     a=5 см

h=p1*a/p2=0,4*5/1=2 см

Глубина погружения 2 см

h<3см

Значит брусок свободно плавает в луже :)

Объяснение: