СРОЧНО!! Для определения удельного сопротивления никеливого проводника длинной l=2 м и с площадью

поперечного сечения S=0,5мм2 была собрана электрическая цепь.Сила тока в цепи I=0,5A,напряжение U=0,8В. Какое значение удельного сопротивления было получено?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлеткиреев Рамиль.

Ответ:0,4 Ом*мм²/м  соотв. никелину

Объяснение:

R=ρ*L/S, R=U/I, ρ*L/S=U/I, ρ= S*U/L*I

ρ= 0, 5 мм²*0,8 В/ 2м* 0,5 А=0,4 Ом*мм²/м