Помогите срочно Определите выталкивающую силу действующую на камень бъема 1,8м³(2м³) в маркой воде


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

Ответ:

так.

Fa=18,1692кПа

Объяснение: формула: Fa=g*Pж*Vт

Fa=9,8*1030*1,8=18169,2H=18,1692 кПа