6. Какое давление оказывает на снег сноубордист весом 60 кг, если площадь опоры лыжи 0,35 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

Ответ:

F = mg
F = 60*10 = 600
P = 600/0,35 = 1714 Па