площадь острия иголки равна 0,00013мм2. какое давление оказывает игла на ткань, если швея нажимает

на иглу перпендикулярно поверхности ткани с силой 2.3 Н. пожалуйста в гПа

Ответы на вопрос

Отвечает Бигалиева Альфия.

Ответ: 1,77Па

Объяснение:

Дано:

S=0,00013мм²=0,00000000013м²=13*10⁻¹¹м²

F=2,3Н

---------------

Р-?

Р=F/S=2,3/(13*10⁻¹¹)=1,77Па