Какое давление производит гранитная плита массой 400 кг,имеющая площадь опоры 0,002 дм ²?​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Александр.

Ответ: 200МПа

Объяснение:

S=0.002дм³=0.000002см³

m=400кг

------------------

Р=F/S=mg/S=400*10*0.000002=2000000000Па=200МПа