Задача: На малый поршень гидравлического пресса, производить давление равный 900 кПа с какой силой

прессуемое тело давит больший поршень если его площадь равна 1300см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кин-Сан Валентин.

Ответ:

117000 Ньютон

Объяснение:

Дано: Си: Решение:

900кПа 900000Па p=F:S→F=p*S=900000Па

1300см2 0.13м2 *0.13м2=117000Н

Найти: F

Ответ:117000 Ньютон