Определите, какая жидкость будет оказывать давление 90кПа на тело, погруженное на 11,м в эту

жидкость.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Юлия.

Ответ:

Керосин, нафталин

Объяснение:

p = ρgh

ρ = \frac{p}{gh}

ρ = \frac{90000}{10 * 11} = 817 кг/м³

К жидкостям с плотностью 817 кг/м³ можно отнести керосин, нафталин.