Болотный гусеничный трактор создает на почву давление 2 Н/см2. Определите площадь соприкосновения

гусениц с почвой, если вес трактора 61кН​

Ответы на вопрос

Отвечает Альбеков Егор.

Ответ:

30 500 см2 или 3,05 м2

Объяснение:

Площадь соприкосновения вычисляется по формуле давления

P=F/s, где P- давление на почву, а F- сила тяжести.

Сила тяжести равна весу тела, значит s=F/P

Вес тела равен 61000 Н

s=61000/2=30 500 см2=3,05 м2