F(x)=(14-7x)/tgx знайти похідну


Ответы на вопрос

Отвечает Хартов Борис.

Ответ:

Объяснение:

F(x)'=((14-7x)'tgx-(14-7x)tg'x)/tg²x=(-7tgx-(14-7x)/cos²x)/tg²x=

=(-7sinxcosx-14+7x)/sin²x=-7(sinxcosx+2-x)/sin²x