Для нагревания воды в баке используют электрическую печь , ток которой равен 10 А при напряжении

120 В. каков кпд печи если нагреваясь, вода 250 кДж энергии за 4,5 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцев Виктор.

Q=I*U*t=10*120*(4.5*60)=324000 Дж=324 кДж
кпд=250/324=0.77=77%