Найдите скалярное произведение векторов a и b, если |a|=3, |b|=4, (a,b)=π/6. Найти (a,b) и

|[a;b]|СРОООЧНО!!! ПОМОГИТЕЕЕЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимовских Семён.

(a,b)=|a|*|b|*cos(a;b)=3*4*cos(pi/6)=12*sqrt(3)/2=6sqrt(3)
|[a,b]|=|a|*|b|*sin(a;b)=3*4*sin(pi/6)=12*(1/2)=6