4.Определите плотность жидкости, налитой в сосуд на высоту 10 м и оказываемой давление 93 кПа на

дно сосуда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

Дано:

h=10 м

p=93 кПа=93000 Па

g≈9,8 Н/кг

ρ-?

Решение:

p=ρgh => ρ=p/gh=93000/9,8×10≈949 кг/м3

Ответ:плотность жидкости равна 949 кг/м3.