Цепь состоит из трёх последовательно соединенных резисторов. Напряжение на первом = 160В, на втором

80В , на третьем 100В, на четвёртом 70В. Найдите сопротивление каждого резистора и общее сопротивление цепи, сила тока в которой = 20 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Осина Виктория.

Ответ:

20,5 Ом

Объяснение:

R-сопрртивление, U -напряжение, I- сила тока

R=U/I

R1=160:20=8 Ом

R2=80:20=4 Oм

R3=100:20=5 Ом

R4=70:20=3,5 Ом

Rобщ=R1+R2+R3+R4

R общ =8+4+5+3,5=20,5 Ом