1) высислить сопротивление проводника из нихрома, длина которого 50 см, площадью поперечного

сечения 0,01 мм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Боярова Регина.

Ответ:

R=pl/s. p= 1.1 ом×мм^2/м, l = 50см=0.5м

s=0.01мм^2

Объяснение:

R=1.1 × 0.5/0.01=55Ом