Пожалуйста!Дано,решение!Определите энергию плоского конденсатора емкостью 50 пФ , если

напряженность поля в нем 50 кВ/м, а расстояние между обкладками 2 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.

Ответ:

2.5*10⁻⁷ Дж

Объяснение:

C=50*10⁻¹² Ф     E=50*10³ В/м    d=2*10⁻³ м      W=?

===

U=E*d

W=C*U²/2=C*(E*d)²/2=50*10⁻¹²*(50*10³*2*10⁻³)²/2=2.5*10⁻⁷ Дж

==================================