Марио массой 90 кг прыгает с платформы на платформу Высота первой платформы 10 м, а высота второй

6 м Какую работу совершит сила тяжести, если ускорение свободного падения в мире Марио равно 8H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Работа силы тяжести:

А = m·g· (h₁ - h₂)

A = 90·8·(10 - 6) = 2 880 Дж