На какой глубине находится станция метро ,если барометр на платформе показывает 863 мм рт. ст., а

при входе в метро-760мм рт. ст. ? даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.

Ответ:

изменение в атмосферном давлении=863-760=103 мм.рт.ст.

давление изменяется на 1мм рт ст за каждые 12 м

значит 103*12=1236 м

Объяснение:

что то мне кажется слишком большая разница в давлении. проверь пожалуйста условие задачи - может быть там не 863мм а 763 мм.

ну ты сам подумай: метро 1 км под землёй.