Какова средняя скорость мотоциклиста, проехавшего 0,4 км между двумя городами со скоростью 72 км/ч,

а остальную часть города со скоростью 54 км/ч? Дано пж....... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Игорь.

Ответ: \dfrac{108(5S+2)}{10S+3}

Объяснение:

Пусть Sкм - длина остальной части города, тогда

v=\dfrac{0.4+S}{\frac{0.4}{72}+\frac{S}{54}}=\dfrac{(4+10S)\cdot18\cdot12}{12+40S}=\dfrac{108(5S+2)}{10S+3}