Дам 50 баллов Труба с внутренним диаметром 8 см, к нижнему концу которой приставлена лёгкая

пластинка, опущена вертикально в воду на глубину 1 м. Гирю какого наименьшего веса нужно поставить на пластинку симметрично оси трубы, чтобы пластинка отпала?

Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.

Ответ: 50,24Н

Объяснение:

Дано:

d=8см=0,08м

h=1м

ρ=1000кг/м³

g=10Н/м

--------------

Р-?

P=FS=ρgh*(πd²/4)=1000*10*1*(3,14*0,08²/4)=50,24Н

Отвечает Тимергазин Эмиль.

Ответ:

49.176[H]

Объяснение:

Po- атмосферное давление, ро- плотность воздуха (1,2 кг/м^3), ро1- плотность воды  P гирьки=F/S=4*mg/пи*d^2

Р1=Р2

Р1=Ро+ pogh+ (4*mg/пи*d^2)

P2=Po+po1*g*h

Ро+ pogh+ (4*mg/пи*d^2)=Po+po1*g*h

pogh+ (4*mg/пи*d^2)= po1*g*h

ро1*g*h-po*g*h=4*mg/пи*d^2

g*h*(po1-po)=4*mg/пи*d^2  откуда P гирьки=mg=g*h*(po1-po)*пи*d^2/4=

=9.8*1*(1000-1.2)*3.14*(0.08)^2/4=49.176[H]