тело движущегося со скоростью 20м/с по горизонтальной поверхности, остановилось через 4с после

начала торможения. Вычислите коэффициент трения (g=10м/с^2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Максим.

Ответ:

0.5

Объяснение:

vo=20 м/с    t=4 c    μ=?

===

Ek=Aтр

Ek=m*vo²/2

Атр=Fтр*s=μ*N*s=μ*m*g*s

s=(vo+vk)*t/2  

vk=0

m*vo²/2=μ*m*g*vo*t/2

μ=vo/(g*t)=20/(10*4)=0.5

==============================