Каково напряжение на концах провода, если по стальному проводу длиной 1 м и площадью поперечного

сечения 0,2 мм2 протекает ток силой 0,4 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ксения.

Ответ: 0,24В

Объяснение:

Дано:

l=1м

S=0,2мм²

ρ=0,12 Ом*мм²/м

I=0,4А

----------------

U-?

U=IR=Iρl/S=0,4*0,12*1/0,2=0,24В