Визначте масу тіла, якщо на поверхні Марса на нього діє сила тяжіння 80 Н. Яка сила тяжіння діятиме

на це тіло на поверхні Землі? Прискорення вільного падіння на Марсі приблизно 4 м/с2 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Амалия.

Ответ: 20кг; 200Н

Объяснение:

Дано:

Р1=80Н

g1=4м/с²

g2=10м/с²

-----------

m-?

P1=mg1

m=P1/g1=80/4=20кг

Р2=mg2=20*10=200Н

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

Объяснение:

G ≈ 4 м/с² - ускорение свободного падения на Марсе

g ≈ 10 м/с² - ускорение свободного падения на Земле

сила тяжести, действующая на тело на поверхности Марса:

Fм = m*G, откуда масса тела m = Fм/G = 80/4 = 20 кг

сила тяжести, действующая на тело на поверхности Земли:

Fз = m*g = 20*10 = 200 Н