1. Трактор массой 500 кг имеет опорную площадь гусениц 1.5м2. Определить давление трактора на грунт

2. Давление, развиваемое насосом водонапорной башни ровно 400кПа. На какую высоту сможет поднять такой насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Соня.

Ответ:

Объяснение:

1)

p = F / S = m·g / S = 500·10 / 1,5 ≈ 3 300 Па

2)

p = ρ·g·h

h = p / (ρ·g) = 400 000 / (1000·10) = 40 м