За муку заплатили в 3 раза меньше или на 26 р. меньше, чем за крупу. Сколько заплатили за крупу и

муку отдельно? помогите :(

Ответы на вопрос

Отвечает Рувинская Валерия.

Ответ:

3x=x+26
3x-x=26
2x=26

x=13(руб.)-крупа

3x=3×13=39(руб.)-мука

Пошаговое объяснение:

Допустим х-крупа , тогда 3х - мука, дальше у нас написано, что также на 26р.больше чем крупы, поэтому х+26

Отвечает Абрамова Мария.
Будет 56 рублей и все проще простого