В сеть с напряжением 165В включен электроприбор.определите силу тока в этом приборе если

сопротивление нити накала 40 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Артур.

Ответ:

U = 165 В.

R=40 Ом.

I = U/R = 165 В / 40 Ом = 4,125 А.