6. Решите задачу: Сколько витков имеет вторичная обмотка понижающего трансформатора, если первичная

обмотка имеет 1400 витков, если напряжение сети 220В необходимо понизить до 12В?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ: 77

Объяснение:

Дано:

U1=220В

U2=12В

n1=1400

--------------

n2-?

k=U1/U2=220/12=18,3

n2=n1/k=1400/18,3=77