сила тока в спирали равна 3а сопротивление спирали 15 ом какое количество теплоты выделяется за 10

минут

Ответы на вопрос

Отвечает Козирська Аліна.

Дано:

I=3 А

R=15 Ом

t=10 мин=600 с

Q-?

Решение:

Q=I^2×R×t

Q=3^2×15×600=81000 Дж

Ответ:Q=81000 Дж.