тело массой 100 гр бросили вверх со скорость. 5м/с. определить на какую высоту поднимется тело (с

дано,си,решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.

Ответ:

Объяснение:

Если бросили вертикально вверх, то максимальная высота подъема тела пропорциональна квадрату начальной скорости:  H=\frac{V^{2} }{2*g}=25/20=1,25 м