Коливальний контур радіоприймача з конденсатором ємністю 50пф налаштований на хвилю завдовжки

50м. Визначити індуктивність котушки контуру.

Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Евгений.

Ответ:

Колебательный контур радиоприемника с конденсатором емкостью 50пф сконфигурирован на волну длиной 50м. Определить индуктивность катушки контура.

С = 50 пФ = 5*10^-11 Ф

λ = 50 м

п = 3,142

с = 3*10⁸ м/с

L = ?

L = λ²/4Cп²c²

L = 50²/4*5*10^-11*3,142²*3*10^8² = 1,4*10^-5 Гн