Длина прямоугольника 5,3 см, а ширина составляет 40% длины. Вычислите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Валерия.

Ответ: S=11.236cm^2

Пошаговое объяснение:

b=a*40%=a*0.4=5.3*0.4=2.12(см)

S=ab=5.3*2.12=(cm^2)