Космическая ракета стартует вертикально вверх с ускорением 20 м/с2. Масса ракета 1500т. Определить

силу тяги ракетных двигателей.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Дарина.

Ответ:

F - mg = ma ; F = m ( a + g ) ; P = F = 90 * ( 20 + 10 ) = 2700H .