Бегуны Аскар и Айдос соревнуются в беге. Айдос бежит со скоростью 7 м/с, а Аскар со скоростью 3

м/с. Их соревнование длилось 20 минут, и Аскар проиграл Айдосу 3 круга. Найдите длину круга (м). Пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Солодов Арсений.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₁ = 7 м/с

V₂ = 3 м/с

t = 20 мин = 1200 c

n = 3

_______________

S - ?

Айдос  пробежал:

S₁ = V₁·t = 7·1200 = 8 400 м

Аскор пробежал:

S₂ = V₂·t = 3·1200 = 3 600 м

Длина круга:

S = (S₁ - S₂) / n = (8400 - 3600) / 3 = 1 600 м