Бегуны Степан и Усейн соревнуются в беге. Усейн бежит со скоростью 6м/с , а Степан со скоростью

4м/с. Их соревнования длилось 10 минут, и Степан проиграл Усейну 1 круг. Найдите длину круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.

Дано:
v1=6 м/с
v2=4 м/с
t=10 мин
Найти:длина круга
Решение:
1 мин=60сек
10 мин=6000сек
6 м/с х 6000сек=3600м/с
4 м/с чх 6000сек=2400м/с
и чтобы найти длину 1 круга (она будет равняться их промежутку расстояния),надо 3600-2400=1200м- длина 1 круга