Каждую 1 секунду в емкость поступает 5 кг воды. В дне бака есть круглое отверстие, через которое

стекает вода. Уровень воды в баке находится на высоте h = 50 см от дна. Каков диаметр отверстия? плотность воды 1000 кг/м3?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулян Инесса.

Дано:

t= 1 с

m= 5 кг

h =50 см=0,5 м

ρ=1000 кг/м3?​

Найти:D=?

Решение:

g=10 м/с^2

D=\sqrt{\frac{m}{pi*p*t\sqrt{2g*h} } }=\sqrt{\frac{5}{3,14*1000*1\sqrt{2*10*0,5} } } =0,04 metra